Продажа спецтехники с 1992 года

Преимущества тракторов

Сферы применения колёсных тракторов и погрузчиков пересекаются. Именно поэтому нередко возникает вопрос: что именно купить — универсальный трактор или узкоспециализированную машину для погрузки? Давайте рассмотрим несколько параметров, которые являются ключевыми для принятия решения.

Ходовые качества

Среднестатистический колёсный трактор способен разгоняться до 32 км/ч. При этом скорость погрузчика редко превышает 10–12 км/ч. Он более массивен. Как следствие, и едет он медленнее, а топлива потребляет значительно больше.

Беларус 320 МУП

При этом дорожный просвет у погрузчика обычно не превышает 200 мм. Это затрудняет передвижение в сложных погодных условиях, а также на неподготовленных участках. При этом есть тракторы с клиренсом более 200 мм и полным приводом. Они гораздо более проходимы.

И даже несмотря на больший дорожный просвет и максимальную скорость, трактор не раскачивается во время движения. О его конкуренте мы такого сказать не можем. За счёт особого распределения веса по осям, такая машина не может передвигаться без нагрузки, не раскачиваясь.

Особенности эксплуатации

Очевидно, что за счёт большой массы погрузчик оказывает на поверхность серьёзное давление. Это приводит к разрушению поверхностного слоя газона, асфальта и плитки. При этом зимой погрузчик укатывает снег, что приводит к образованию наледи. Возможно, поэтому в Москве и других городах продажа тракторов идёт более активно. Их мягкие колёса, на которые давит небольшая масса, не наносят грунту или дорожному покрытию вреда.

Фронтальный погрузчик TCM

К тому же, колёсный трактор более универсален. На него можно установить дополнительное оборудование. Конечно, его можно прикрепить и на погрузчик. Однако сцепка доступна только одна.

Не все знают, но на погрузчике колёса неповоротные. Это усложняет маневрирование. При развороте на месте происходит сильный износ покрышек, а также разрушается поверхностный слой дорожного покрытия. С трактором подобных проблем не наблюдается.

Во всём ли погрузчик проигрывает трактору?

На самом деле, есть и параметры, по которым погрузчики обыгрывают своего конкурента. Однако все они относятся к довольно узким сферам применения. К тому же есть люди, которые выбирают погрузчики, несмотря на все их недостатки. Если не разбираться в деталях, этот транспорт выглядит более надёжно, внушительно, а потому и привлекательно.

Вам также может быть интересно:

Продажа современных моделей тракторов в Москве с доставкой по РФ.

Клиенты компании СПЕЦТЕХНИКА ВЕЛИКАН