Продажа спецтехники с 1992 года

Рисовое поле

Данный тип тракторов используется в ходе механизации операций, сопряженных с возделыванием риса, а также в некоторых других отраслях сельского хозяйства. Такие трактора имеют специальный тип конструкции, позволяющий иметь высокую проходимость на рыхлых и влажных почвах.

Особенности данного класса техники обеспечивают высокую опорную проходимость, а также тягово-сцепные свойства в процессе эксплуатации на переувлажненных почвах. Отличием рассматриваемых образцов от базовых моделей является увеличенный клиренс (дорожный просвет) тракторов. Также на них используются и колеса с несколько увеличенным радиусом и большей площадью сцепления с поверхностью, по которой производится движение. Следует отметить и то, что рисовые трактора, как правило, имеют низкие характеристики тягового класса, потому как эксплуатация техники, имеющей высокую мощность в рассматриваемых условиях, нецелесообразно.

Белорусские трактора, предназначенные для работ по возделыванию риса, имеют ряд существенных преимуществ по сравнению с аналогами. Они характеризуются высокой степенью надежности и устойчивости к различным факторам. Также следует отметить простоту конструкции данного класса техники, которая обуславливает ее ремонтопригодность и удобство в процессе эксплуатации.

Белорусские трактора, относящиеся к данному классу, имеют возможность их использования с широким спектром различного оборудования (навесного, полунавесного и прицепного). Причем оно может быть как отечественного производства, так и выпущенным зарубежными предприятиями. При этом внесение каких-то особых изменений в конструкцию тракторов не требуется. Привод оборудования, используемого с данной техникой, может осуществляться как от автономных двигателей, установленных на нем, так и посредством имеющихся на рассматриваемых тракторах валов отборов мощности (независимых или синхронных).

Клиенты компании СПЕЦТЕХНИКА ВЕЛИКАН