Продажа спецтехники с 1992 года

Прицеп для трактора

Тракторный прицеп – очень важное в сельскохозяйственной и коммунальной сфере транспортное средство. Чаще всего с его помощью перевозят всевозможные грузы в большом количестве, например технику, зерно, корм, отходы, удобрение и т. п. Прицепы для тракторов очень удобны тем, что они хорошо управляются в городах и сельской местности, на хороших дорогах и на бездорожье. Также они позволяют маневрировать на трассе.

Основные детали, из которых состоит тракторный прицеп

Тракторный прицеп преимущественно состоит из:

  • грузовой платформы, которая устанавливается на раму
  • осей (их может быть от одной до трех), а также колес и рессор
  • поворотного устройства (эта деталь необходима для двуосных и более прицепов)
  • буксирного устройства, которое состоит из поворотного круга и оси с подрамником
  • Если вы решите купить прицеп б/у, то прежде всего нужно обратить внимание на состояние именно этих деталей, так как их неисправность может привести к полной неработоспособности такого транспорта.

    Обычно тракторные прицепы классифицируют по следующим параметрам:

  • Число осей
  • Регулировка бортовых стен
  • Модификация подвески
  • Прежде чем приобретать прицеп, нужно определится с тем, какую миссию он будет выполнять. От этого зависит то, какой классификации тракторный прицеп нужно покупать. Также при выборе следует учитывать, для перевозки каких видов грузов предназначен тот или иной прицеп. Тракторные прицепы могут быть классическими или предназначенными для транспортировки определенных видов груза, например зерна или техники.

    В зависимости от того, как вы хотите использовать тракторный прицеп, приобрести его можно различными способами. Можно купить абсолютно новый транспорт в специализированном салоне или в интернет-магазине. Очень часто потребители предпочитают купить прицеп б/у. Это тоже можно сделать через Интернет. Если тракторный прицеп необходим на короткий срок, то его можно взять в аренду (на прокат), что значительно сэкономит затраты.

    Если прицеп приобретается для осуществления не слишком масштабных целей, то наиболее целесообразным будет купить прицеп б/у, тем более что современный рынок бывшей в употреблении техники достаточно велик, чтобы подобрать прицеп, идеально подходящий к вашей ситуации.

    Клиенты компании СПЕЦТЕХНИКА ВЕЛИКАН