Продажа спецтехники с 1992 года

Коммунальная техника предназначена для обслуживания прилегающих территорий предприятий или городских улиц, парков. Это определяет специфику ее технических характеристик и возможностей. От универсальных базовых тракторов она отличается тем, что адаптирована под решение конкретных задач, поэтому не агрегатируется широким спектром дополнительного навесного оборудования, но часто может работать с разными видами прицепов.

Основные подвиды коммунальной техники

Всю спецтехнику, применяющуюся в жилищно-коммунальном хозяйстве, можно поделить на следующие подвиды:

  • Фронтальные погрузчики и мини-погрузчики – используются для обработки сыпучих грузов, применяются в малом дорожном строительстве и благоустройстве. Их главная особенность состоит в маневренности, которая обеспечивается боковым поворотом;
  • Техника для уборки улиц – специализированные подметальные машины, тракторы с роторными щетками;
  • Оборудование для уборки снега – специальные отвалы или роторные снегоочистители в сочетании со щетками для очистки поверхности;
  • Поливомоечные машины – используются для очистки тротуаров и дорог от пыли. В уходе за газонами и клумбами.

Коммунальная машина уже укомплектована необходимой навеской для выполнения конкретных задач. Это могут быть различные ковши и захваты, отвалы, активное прицепное оборудование. В ЖКХ основными задачами является поддержание чистоты на улицах в любое время года, обслуживание инженерных сетей, парковых зон, дорог общего пользования, дворовых территорий. Поэтому средняя мощность двигателей таких тракторов колеблется в пределах 60-80 л/с.

Критерии выбора коммунальной спецтехники

Выбор коммунальных машин зависит от поставленных задач, общих объемов работ, обслуживаемых площадей. В некоторых случаях для небольших предприятий более актуальной будет покупка базового трактора и набора дополнительного оборудования. Тогда его можно будет использовать не только для решения задач ЖКХ, но и в строительстве, сельском хозяйстве, на складе.

Как поставщик спецтехники мы проконсультируем вас по любым интересующим вопросам, поможем выбрать подходящие коммунальные машины и базовые тракторы. Мы организовываем доставку и техническое обслуживание во всех регионах России.

Клиенты компании СПЕЦТЕХНИКА ВЕЛИКАН